現在位置 :トップページ台東区議会会議録検索トップ › 議員名簿(議席番号順)

台東区議会 議員名簿(議席番号順)

1 小島 智史議員の写真 小島 智史 (こじま さとし)
 議席番号: 1
 所属会派: 台東区議会自由民主党
 当選回数: 1回
 住所・連絡先: 〒110-0004 台東区下谷3-2-8-101
 電話番号: 090-3218-0637
2 鈴木 純議員の写真 鈴木 純 (すずき じゅん)
 議席番号: 2
 所属会派: 台東区議会自由民主党(副政調会長)
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒111-0032 台東区浅草3-22-11-201
         (事務所)
 電話番号: 03-3874-9016
3 望月 元美議員の写真 望月 元美 (もちづき もとみ)
 議席番号: 3
 所属会派: 台東区議会自由民主党(会計)
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒111-0054 台東区鳥越2-8-9-201
 電話番号: 03-3865-6089
4 本目 さよ議員の写真 本目 さよ (ほんめ さよ)
 議席番号: 4
 所属会派: たいとうフロンティア(副政調会長)
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒110-0002 台東区上野桜木2-1-9
         村田マンション6A(事務所)
 電話番号: 03-5834-7283
5 中澤 史夫議員の写真 中澤 史夫 (なかざわ ふみお)
 議席番号: 5
 所属会派: 台東区議会公明党
 当選回数: 1回
 住所・連絡先: 〒111-0031 台東区千束1-16-13
         ルミエール長塚501
 電話番号: 03-3876-9156
6 松尾 伸子議員の写真 松尾 伸子 (まつお のぶこ)
 議席番号: 6
 所属会派: 台東区議会公明党
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒110-0004 台東区下谷2-24-11-304
         ハイマート入谷
 電話番号: 03-3875-1676
7 青鹿 公男議員の写真 青鹿 公男 (あおしか くにお)
 議席番号: 7
 所属会派: つなぐプロジェクト(副政調会長)
 当選回数: 1回
 住所・連絡先: 〒111-0036 台東区松が谷3-20-11
         コートプラザ上野松が谷501
 電話番号: 070-6970-3696
8 鈴木 昇議員の写真 鈴木 昇 (すずき のぼる)
 議席番号: 8
 所属会派: 日本共産党台東区議団
 当選回数: 1回
 住所・連絡先: 〒110-0001 台東区谷中7-18-7
         和久田荘(事務所)
 電話番号: 090-1100-6791
9 伊藤 延子議員の写真 伊藤 延子 (いとう のぶこ)
 議席番号: 9
 所属会派: 日本共産党台東区議団
 当選回数: 1回
 住所・連絡先: 〒111-0023 台東区橋場1-29-5(事務所)
 電話番号: 03-3874-6920
10 保坂 真宏議員の写真 保坂 真宏 (ほさか まさひろ)
 議席番号: 10
 所属会派: 無所属の会(幹事長・会計)
 当選回数: 1回
 住所・連絡先: 〒110-0008 台東区池之端2-5-34
 電話番号: 03-3821-3876
11 石川 義弘議員の写真 石川 義弘 (いしかわ よしひろ)
 議席番号: 11
 所属会派: 台東区議会自由民主党(政調会長)
 当選回数: 3回
 住所・連絡先: 〒111-0034 台東区雷門2-1-11
 電話番号: 03-3843-4481
12 森 喜美子議員の写真 森 喜美子 (たかもり きみこ)
 議席番号: 12
 所属会派: 台東区議会自由民主党(副幹事長)
 当選回数: 3回
 住所・連絡先: 〒110-0015 台東区東上野3-7-9-303
 電話番号: 03-3831-4608
13 石塚 猛議員の写真 石塚 猛 (いしづか たけし)
 議席番号: 13
 所属会派: 台東区議会自由民主党(幹事長)
 当選回数: 3回
 住所・連絡先: 〒111-0021 台東区日本堤2-18-2
         福島ビル601
 電話番号: 03-3876-5747
14 堀越 秀生議員の写真 堀越 秀生 (ほりこし ひでお)
 議席番号: 14
 所属会派: たいとうフロンティア(会計)
 当選回数: 5回
 住所・連絡先: 〒110-0016 台東区台東3-6-4
 電話番号: 03-3835-7120
15 水島 道徳議員の写真 水島 道徳 (みずしま みちのり)
 議席番号: 15
 所属会派: たいとうフロンティア(幹事長)
 当選回数: 5回
 住所・連絡先: 〒111-0023 台東区橋場1-34-5
 電話番号: 03-3872-5443
16 寺田 晃議員の写真 寺田 晃 (てらだ あきら)
 議席番号: 16
 所属会派: 台東区議会公明党(会計)
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒111-0025 台東区東浅草2-11-2
 電話番号: 03-3875-9539
17 早川 太郎議員の写真 早川 太郎 (はやかわ たろう)
 議席番号: 17
 所属会派: つなぐプロジェクト(政調会長)
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒111-0021 台東区日本堤1-23-4
 電話番号: 03-3871-8497
18 冨永 龍司議員の写真 冨永 龍司 (とみなが りゅうじ)
 議席番号: 18
 所属会派: つなぐプロジェクト(幹事長)
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒111-0032 台東区浅草1-13-4(事務所)
 電話番号: 03-3841-7375
19 小 明議員の写真 小 明 (おだか あきら)
 議席番号: 19
 所属会派: 日本共産党台東区議団(会計)
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒110-0003 台東区根岸5-8-25-704
 電話番号: 080-5090-0688
20 太田 雅久議員の写真 太田 雅久 (おおた まさひさ)
 議席番号: 20
 所属会派: 台東区議会自由民主党
 当選回数: 4回
 住所・連絡先: 〒110-0015 台東区東上野6-3-4
 電話番号: 03-5828-2905
21 君塚 裕史議員の写真 君塚 裕史 (きみづか ひろふみ)
 議席番号: 21
 所属会派: 台東区議会自由民主党
 当選回数: 4回
 住所・連絡先: 〒111-0041 台東区元浅草2-1-2-1001
 電話番号: 03-3841-2882
22 河野 純之佐議員の写真 河野 純之佐 (こうの じゅんのすけ)
 議席番号: 22
 所属会派: たいとうフロンティア
 当選回数: 5回
 住所・連絡先: 〒111-0051 台東区蔵前2-8-10
 電話番号: 03-3861-2887
23 青柳 雅之議員の写真 青柳 雅之 (あおやぎ まさゆき)
 議席番号: 23
 所属会派: たいとうフロンティア(政調会長)
 当選回数: 6回
 住所・連絡先: 〒111-0036 台東区松が谷3-20-14
         ワールドヒルズ403
 電話番号: 090-3595-3736
24 小坂 義久議員の写真 小坂 義久 (こさか よしひさ)
 議席番号: 24
 所属会派: 台東区議会公明党(副幹事長・政調会長)
 当選回数: 3回
 住所・連絡先: 〒111-0036 台東区松が谷3-10-2-701
         レクセルマンション上野松が谷
 電話番号: 03-5246-4566
25 小菅 千保子議員の写真 小菅 千保子 (こすげ ちほこ)
 議席番号: 25
 所属会派: 台東区議会公明党(幹事長)
 当選回数: 4回
 住所・連絡先: 〒111-0042 台東区寿3-9-5-1003
         蔵前コヤマハイツ(事務所)
 電話番号: 03-3841-4883
26 阿部 光利議員の写真 阿部 光利 (あべ みつとし)
 議席番号: 26
 所属会派: つなぐプロジェクト(副幹事長・会計)
 当選回数: 2回
 住所・連絡先: 〒110-0004 台東区下谷2-23-4
 電話番号: 03-3874-0141
27 秋間 洋議員の写真 秋間 洋 (あきま ひろし)
 議席番号: 27
 所属会派: 日本共産党台東区議団(団長・幹事長)
 当選回数: 3回
 住所・連絡先: 〒              

28 寺井 康芳議員の写真 寺井 康芳 (てらい やすよし)
 議席番号: 28
 所属会派: 台東区議会自由民主党
 当選回数: 8回
 住所・連絡先: 〒111-0023 台東区橋場2-10-2
 電話番号: 03-3874-5850
29 木下 悦希議員の写真 木下 悦希 (きのした えつき)
 議席番号: 29
 所属会派: たいとうフロンティア(副幹事長)
 当選回数: 8回
 住所・連絡先: 〒110-0003 台東区根岸5-17-5
 電話番号: 03-3874-0222
30 伊藤 萬太郎議員の写真 伊藤 萬太郎 (いとう まんたろう)
 議席番号: 30
 所属会派: たいとうフロンティア
 当選回数: 8回
 住所・連絡先: 〒110-0016 台東区台東3-36-3
 電話番号: 03-3837-1033
31 田中 伸宏議員の写真 田中 伸宏 (たなか のぶひろ)
 議席番号: 31
 所属会派: たいとうフロンティア
 当選回数: 9回
 住所・連絡先: 〒111-0032 台東区浅草3-21-8
 電話番号: 03-3875-8314